Связаться с нами

+7 (495) 055-03-03
Шаболовка
пн-вс: 9:00 – 21:00
г. Москва, ул. Шаболовка, 22
+7 (495) 755-33-53
Марьина Роща
пн-вс: 9:00 – 21:00
г. Москва, ул. Шереметьевская, 27

Как работают элайнеры? Специфика конструкции и ее преимущества

Опубликовано: 23.02.2024Проверено: 11.04.2024Обновлено: 11.04.2024
Автор
Копылова Елена Николаевна
Стоматолог-терапевт, эндодонтист.

Как выглядят элайнеры?

  • Invisalign

    лидер и новатор отрасли, родом из США. Именно эта компания создала первые элайнеры более чем 20 лет назад. Под этим брендом выпускаются каппы премиум-класса, изготавливаемые из биосиликона в фирменной лаборатории на территории Мексики.
  • Star Smile

    российский производитель, работающий с 2010 года. Имеет современную лабораторию в Москве. Создает элайнеры по американским технологиям. Ее каппы позволяют устранить легкие и средние дефекты в течение 12-15 месяцев.
  • ОrthoSnap

    американский бренд, создающий элайнеры для взрослых методом "обжима" без предварительного моделирования. Продукция этого производителя имеет бюджетную стоимость, но обладает низкой эффективностью.
  • ClearCorrect

    популярный бренд, основанный на территории США в 2006 году. Компания активно использует передовые технологии и создает элайнеры, которые могут использоваться пациентами с чувствительными деснами или тонкой зубной эмалью.

  • 3D Smile

    резидент "Сколково", первым использовавший для моделирования компьютерную томографию и визуализацию корней. Создает каппы методом 3D-печати, что гарантирует их высокую точность и эффективность.
  • FlexiLigner

    итальянско-российский производитель. Создает элайнеры в Москве и поставляет их в более чем в 50 городов РФ. Первыми создали детские каппы для выравнивания зубов, которые вышли на рынок под названием "Флексики".
  • True Smile

    российский бренд, локализирующийся в московском регионе. Элайнеры этой компании отличаются тем, что применяются без аттачментов (фиксирующих замков). Обычно используются ортодонтами для исправления легких аномалий.
  • Eurokappa

    российский производитель, известный активным внедрением новейших технологий и материалов. Элайнеры этого бренда обладают высокой эффективностью и доступной ценой, благодаря чему занимают лидерские позиции на рынке.

Элайнеры исправляют любые зубы?

Преимущества элайнеров
Эстетика
Комфортность ношения

Как ортодонты устанавливают элайнеры?

  • Круглосуточное.

    В этом режиме каппу носят постоянно с небольшими перерывами на прием пищи и проведение гигиенических процедур. Такой способ предпочтителен, если у пациента имеются довольно заметные дефекты.
  • Ночное.

    По этой программе капу нужно ставить только на время сна. Однако этот способ будет эффективен лишь при незначительных аномалиях. Также его можно использовать для закрепления результата.

Как часто нужно менять капы?

Как ухаживать за элайнерами?

Рассчитайте предварительную цену, пройдя короткий тест за 20 секунд